Санкт-Петербург +7 (812) 929-22-89
Бесплатный по России +7 (800) 100-66-36
Москва +7 (495) 226-66-36

Будка для собаки по индивидуальному заказу

Построить правильно будку для собаки, чтобы домик получился теплым и уютным, сможет каждый, кто умеет держать молоток и пилу в руках.

Необходимо определить размер будки, они бываю трех типов. При небольшом росте собаки (таксы), будка должна быть размером в 700Х550Х600мм. Средние собаки (овчарки, лайки) будут чувствовать себя хорошо в будке размером в 1200Х750Х950мм. Для самых высоких и больших собак (кавказские овчарки и другие), нужен домик 1400Х1000Х950мм. Размеры будки могут меняться от желания хозяина и размеров собственной собаки.

Определиться с правильными размерами помогут замеры груди пса плюс 6-8см., получится ширина лаза. Высоту домика определяют по холке пса плюс 6-8см. Глубину будки строят от ее высоты и породы собаки. При строительстве домика для друга, необходимо учитывать, что собака может лечь, развернуться или встать. Лаз следует делать свободным, лучше немного больше, чем вымеренные размеры. Обязательно позаботиться об утеплении, чтобы в холодное время собака не мерзла. Материалом для строительства должны служить натуральные, экологически чистые доски или плиты. Наилучшим выбором буду служить доски из древесины. Крыша строится по вкусу хозяина, она может быть двускатной или односкатной. Главное, правильно поставить будку, чтобы не задувал ветер.

Перед началом строительства рисуется эскиз и делается чертеж будущего строения. Это занятие - строительство будки, становится увлекательным и приятным делом для строителя, домик можно обустроить так чтобы он красиво вписался в дизайн садового участка. Отличная практика и обучение для детей, особенно мальчишек, построить домик для любимца собственными руками вместе с отцом.

Первым делом обустраивается пол. На два бруска, равных длине будки прикрепляются доски, затем переворачиваются, утепляются и устанавливаются четыре вертикальных бруска, еще два для лаза. По бокам домика крепятся дополнительные стойки на стенах и под крышей. Затем вся конструкция обшивается досками и утепляется. Далее делается крыша, она должна быть съемной, чтобы легко проводить уборку или в случае болезни животного ухаживать за ним. Перед началом строительства, древесину необходимо обработать защитными средствами, на полу положить гидроизоляцию, стены укрыть пергаментом. Крыша закрывается, чтобы не попадала влага, Строить домик нужно с любовью, ведь там будет жить ваш питомец, которому должно быть комфортно, тепло и сухо.

Отчёт о строительстве будки для собаки

«Собака - тоже человек», - говорят иногда в народе. Чтобы собака хорошо себя чувствовала, хорошо выглядела, чтобы была работоспособна и жизнерадостна, необходимо позаботиться о нормальных условиях для проживания, обеспечить соответствующие питание.

Если предполагается, что собака будет жить не в доме, а в вольере или во дворе, то для нее необходимо соорудить деревянную будку, которую надо ставить в затишье. В зимний период будку необходимо утеплить, постелить сено или солому. Лаз в будку лучше завешивать хотя бы на ночь.

Собачье жилье должно быть защищено от палящего солнца. Если двор огорожен, то собаку лучше не держать на привязи.

Если вы планируете поселить собаку в квартире, то также необходимо продумать место для отдыха и сна. Позаботьтесь о том, чтобы место не находилось вблизи радиаторов или на сквозняке. Не стоит размещать собаку на кухне – домочадцы и собака будут мешать друг другу.

Оптимальным местом для собаки является прихожая, если позволяет площадь. На то место, где будет отдыхать ваш питомец, нужно положить коврик. Он должен быть достаточно плотным, без ворса. между ворсинками будут скапливаться пыль и шерсть. Коврик должен быть таким, чтобы его легко можно было вытряхнуть или пропылесосить. Нет никакой необходимости стелить собаке матрац, если пол в квартире не совсем уж ледяной. Использование матраца оправдано, если в помещении, где содержится животное, очень холодно.



Написать сообщение